2018/4/15 D級&ノービスダンス競技会結果

2018年4月15日(日)   於:横浜市技能文化会館
D級・ノービス・EF級・シニアダンス競技会の結果です。

D級 プロ・スタンダード

優 勝   安田 充希    岩崎 麗

第2位   渡辺 貴登    渡辺 イコナ

第3位   下岡 ヘンリー  安藤 友里恵

第4位   松本 恒裕    大吉 優華

第5位   今村 太紀    今村 眞起美

第6位   池谷 昌久    池谷 祐子

※1位はC級に昇級 

ノービス プロ・スタンダード

優 勝   瀬底 正太    堀川 真琴

第2位   舘  紳也    佐々木 彩乃

第3位   松下  学    伊熊 詩織

第4位   平野 将貴    久間木 夏奈

第5位   林  智也    田中 裕子

※1位・2位はD級に昇級

ノービス プロ・ラテンアメリカン

優 勝   関  勇人    長谷川 真希

第2位   田原 真彦    馬渕  舞

第3位   北岸 賢明    長内 智子

※1位・2位はD級に昇級

D級 アマ・ラテンアメリカン 

優 勝   吉元 隼人    吉元 優子

第2位   森戸 尚宏    酒井 ゆかり

第3位   龍見 幸一    越山 真紀

第4位   廣田 敏夫    廣田 和子

第5位   小塩 隼人    小塩 知幸

第6位   高砂 光雄    稲垣 理絵

※1位〜4位はC級に昇級

E級 アマ・スタンダード

優 勝   柏木 芳則    柏木 絵美

第2位   吉岡  稔    海老名 美由紀

第3位   佐々木 裕一   下井田 裕子

第4位   久保田 幸治   才本 ふじ子

第5位   木下 一弘    鈴木 信子

第6位   染井  誠    塙 ひで子

※1位・2位はD級に昇級

ノービス アマ・スタンダード

優 勝   吉田  徹    田 ななこ

第2位   吉元 隼人    吉元 優子

第3位   竹村  実    岩本 真理

第3位   中賀  優    南方  恵

(同点)

第5位   吉川 伸也    吉川  藍

※1位・2位はF級に登録

ノービス アマ・ラテンアメリカン

優 勝   湯本 明信    湯本 千鶴

第2位   中賀  優    南方  恵

第3位   相澤 大輔    藤井 マユ美

第4位   荒川 博雄    近藤  光

第5位   冨田 裕樹    冨田 ユリ菜

※1位・2位はF級に登録

B級 シニア・スタンダード

優 勝   小林 裕司    渡部 恵子

第2位   村内 洋平    村内 智子

第3位   板谷 裕志    鳥居 智重子

第4位   増田 和美    古宮 淑子

第5位   井上 喜久夫   勝又 裕子 

第6位   矢野 浩志    矢野 香子

B級 シニア・ラテンアメリカン

優 勝   森戸 尚宏    酒井 ゆかり

第2位   蜩c 清司    蜩c 初美

第3位   小林 裕司    渡部 恵子

第4位   熊谷 善徳    熊谷 美知子

第5位   岡田 重信    岡村 千恵

第6位   矢野 浩志    矢野 香子

C級 シニア・スタンダード

優 勝   熊谷 武久    細井 裕美

第2位   佐野 拡信    豊田 啓子

第3位   佐々木 信一   岸  克子

第4位   川ア  修    長瀬 郁子

第5位   鶴田 誠一    鶴田 由紀子

第6位   鷺谷  学    森安 幸子

D級 シニア・スタンダード

優 勝   田中 誠一    田中 みどり

第2位   山本 捷敏    宇田川 道代

第3位   関  紘一    関 恵見子

第4位   国光 哲夫    小西 真智子

第5位   松井 宏海    川島 慶子

B級 グランドシニア・スタンダード

優 勝   村内 洋平    村内 智子

第2位   村田 優一郎   佐野 八重子

第3位   清河 延宏    黒木 NANA

第4位   内田 俊一    内田 曜美子

第5位   栗原  茂    酒巻 れい子

B級 グランドシニア・ラテンアメリカン

優 勝   村田 優一郎   佐野 八重子

第2位   大隅 雅之    高山 たつ子

第3位   巻田  功    巻田 恵子

第4位   岡田 重信    岡村 千恵

第5位   中山 二三男   中山 三枝子

C級 グランドシニア・スタンダード

優 勝   熊谷 武久    細井 裕美

第2位   佐野 拡信    豊田 啓子

第3位   清河 延宏    黒木 NANA

第4位   三澤  実    三澤 喜久枝

第5位   佐藤 三郎    佐藤 一枝

第6位   田辺 清美    川合 由枝

C級 グランドシニア・ラテンアメリカン

優 勝   阿諏訪 容之   大山 玲子

第2位   小林 喜正    丸山 きぬえ

第3位   吉野 和正    吉野 佳子

第4位   田元 秋信    田元 とよ子

第5位   田辺 清美    川合 由枝

第6位   五味川 蔀    千葉 貴世美

D級 グランドシニア・スタンダード

優 勝   山本 捷敏    宇田川 道代

第2位   阿諏訪 容之   大山 玲子

第3位   駒井 秀司    駒井 悦子

第4位   庄子  正    庄子 姫子

第5位   後藤 忠正    後藤 秀子

第6位   小林 喜正    丸山 きぬえ 

  • プロD級スタンダード表彰式
  • プロノービス級スタンダード表彰式
  • プロノービス級ラテンアメリカン表彰式
  • アマD級ラテンアメリカン表彰式
  • アマE級スタンダード表彰式
  • アマノービス級スタンダード表彰式
  • アマノービス級ラテンアメリカン表彰式