2016/4/24 D級&ノービスダンス競技会結果

2016年4月24日(日)   於:横浜市技能文化会館
D級・ノービス・EF級・シニアダンス競技会の結果です。

プロ D級 スタンダード

優 勝   趙   淳     日野 聡子

第2位   石川 世翼     阿部 紗恵子

第3位   渡邊 洋仁     渡邊 美紀

第4位   玉木 大介     平川 友梨

第5位   岸田 竜吾     笹  彩子

第6位   足立 裕一     櫻井 優子

第7位   下岡 ヘンリー     瓦林  泉 

※優勝はC級に昇級

アマ D級 ラテンアメリカン

優 勝   竹内 尚希     蒲沢 杏奈

第2位   西峯 弘明     牧野 果礼

第3位   三縄  悠     横山 晴美

第4位   清水 光照     田村 光子

第5位   横山 康彦     横山 和惠

第6位   矢内 伸和     国本 知子

第7位   黒田 宏夫     黒田 建子

※1位〜5位までC級に昇級

プロ ノービス スタンダード

優 勝   仲山  領       西条 昌子

第2位   Alvaro De Bracamonte   比嘉 那美

第3位   東海林 祐介    立花  悠

第4位   渡辺 裕之     大木 紀子

第5位   早瀬  仁     笹生 稀子

第6位   野村 直人     山ア かりん

第7位   鈴木 浩介     岩崎  麗 

※1位・2位はD級に登録

プロ ノービス ラテンアメリカン

優 勝   新井 優斗       丸内 歩美

第2位   Alvaro De Bracamonte   比嘉 那美

第3位   岸田 竜吾     笹  彩子

第4位   上野  遊     木原 菜々子

第5位   玉木 大介     平川 友梨

第6位   石川 世翼     阿部 紗恵子

※1位・2位はD級に登録

アマ E級 スタンダード

優 勝   加藤 優一     加藤 千鶴

第2位   古閑 末治     鶴岡 洋子

第3位   鷺谷  学     森安 幸子

第4位   佐藤 雄三     山田 洋子

第5位   和田 全浩     和田 潤子

第6位   福島 武志     丸山 きみ子

※1位・2位はD級に昇級

アマ E級 ラテンアメリカン

優 勝    竹内 尚希     蒲沢 杏奈

優 勝(同点)大熊 海渡     蓮田 陽香

第3位    濱野 宗貞     岡本 千鶴

※優勝2組はD級に昇級    

アマ ノービス スタンダード

優 勝   藤井 東完     三好 くらら

第2位   藤村 Timothy       Emily Reams

第3位   遠藤 智久     有島 文美

第4位   余村 健一郎    桑原 節子

第5位   飯田 大和     渡邊 慧子

第6位   小塩 隼人     小塩 知幸

第7位   山下 紘司     佐々木 真穂

※1位・2位はF級に登録

アマ ノービス ラテンアメリカン

優 勝   藤村 Timothy      Emily Reams

第2位   山下 紘司     佐々木 真穂

第3位   亀井 良太     中馬 左麟乃

第4位   布村 浩一朗    布村 和美

※1位・2位はF級に登録

アマ シニア B級 スタンダード

優 勝    内田 奉克     内田 広子

第2位    高橋 健史     高橋 智惠子

第3位    佐藤 重人     斉木 友美

第4位    村内 洋平     村内 智子

第5位    大宮  淳     長谷部 理恵子

第6位    山田 雅人     山田 倫世

第7位    矢野 浩志     矢野 香子 

アマ シニアC級 スタンダード 

優 勝    大宮  淳     長谷部 理恵子

第2位    矢野 浩志     矢野 香子

第3位    三枝 芳彦     佐藤 美砂子

第4位    有薗 拓也     石田 恵子

第5位    後藤 弘一     松岡 数子

第6位    鈴木 弘一     河崎 光子 

アマ シニアD級 スタンダード

優 勝    余村 健一郎    桑原 節子

第2位    井上 喜久夫    勝又 裕子

第3位    鷺谷  学     森安 幸子

第4位    田村  明     吉田 洋子

※  1位と4位はD級に登録

アマ シニア B級 ラテンアメリカン

優 勝    高橋 健史     高橋 智惠子

第2位    櫻井 敬士     前田 郁代

第3位    三枝 芳彦     佐藤 美砂子

アマ シニア C級 ラテンアメリカン

優 勝    大西 耕一     大西 敦子

第2位    有薗 拓也     石田 恵子

第3位    蜩c 清司     蜩c 初美

第4位    鈴木 弘一     河崎 光子

アマ シニア D級 ラテンアメリカン

優 勝    榎本 武司     澤井 美幸

第2位    大西 耕一     大西 敦子

第3位    布村 浩一朗    布村 和美

第4位    平野 恭司     大野 清美

アマ グランドシニア B級 スタンダード

優 勝    村内 洋平     村内 智子

第2位    駒村 雅仁     駒村 栄子

第3位    清水 光照     田村 光子

第4位    河合 隆広     河合 美保

第5位    安達 典生     小山 綾子

第6位    澄川 利雄     山本 桂子

アマ グランドシニア C級 スタンダード

優 勝    堀川 文夫     堀川 貴子

第2位    横田 孝好     中村 麻理美

第3位    根岸 行雄     田中 輝江

第4位    中村 晴弘     小西 晴子

第5位    安達 典生     小山 綾子

第6位    倉田 幸雄     田中 ゆき

第7位    井上 喜久夫    勝又 裕子

第8位    小  博     小 知恵子

アマ グランドシニア D級 スタンダード

優 勝    倉田 幸雄     田中 ゆき

第2位    冨田 和彦     菊池 優子

第3位    田辺 清美     川井 由枝

第4位    福島 武志     丸山 きみ子

第5位    田村  明     吉田 洋子

※5位はD級に登録 

アマ グランドシニア B級 ラテンアメリカン

優 勝    櫻井 敬士     前田 郁代

第2位    堀川 文夫     堀川 貴子

第3位    大隅 雅之     高山 たつ子

第4位    蜩c 清司     蜩c 初美

第5位    田元 秋信     田元 とよ子

アマ グランドシニア C級 ラテンアメリカン

優 勝    濱野 宗貞     岡本 千鶴

第2位    榎本 武司     澤井 美幸

第3位    村社 一夫     村社 恵子

第4位    平野 恭司     大野 清美

第5位    守屋 東一     守屋 こと

第6位    小林 喜正     鈴木 由紀子

第7位    吉野 和正     吉野 佳子

第8位    田元 秋信     田元 とよ子

  • プロD級スタンダード表彰式
  • プロD級スタンダード
  • アマD級ラテンアメリカン表彰式
  • アマD級ラテンアメリカン
  • プロノービス級スタンダード表彰式
  • プロノービス級スタンダード
  • プロノービス級ラテンアメリカン表彰式
  • プロノービス級ラテンアメリカン