2016/9/25 D級&ノービスダンス競技会結果

2016年9月25日(日)   於:横浜市技能文化会館
D級・ノービス・EF級・シニアダンス競技会の結果です。

D級 プロラテンアメリカン(R・P)

優 勝  上野 遊    森 ゆか

第2位  市川 槙之輔  藤本 まさよ

第3位  針金 晃太朗  半田 舞子

第4位  玉木 大介   平川 友梨

第5位  田中 大輔   太田 郁奈

第6位  小松 拓哉   森川 菜々子

1位はC級に昇級

D級 アマ スタンダード(F・Q)

優 勝  仁木 栄治   青木 典子

第2位  鈴木 馨    手塚 孝子

第3位  橋本 康彦   富田 喜美江

第4位  矢内 伸和   国本 知子

第5位  佐久間 喜義  安藤 順子

第6位  佐藤 学    塩田 ゆう

1位〜6位までC級に昇級

プロノービス スタンダード(T・F)

優 勝  瀬底 正太   谷口 麻央

第2位  東海林 祐介  立花 悠

第3位  田中 直樹   石川 真理子

第4位  常谷 茂樹   太田 郁子

第5位  石川 悌央   渡部 真喜子

第6位  戸井田 剛弥  瀧口 響

1位・2位はD級に登録

プロノービス ラテンアメリカン (C・P) 

優 勝  戸井田 剛弥  瀧口 響

第2位  池田 大    Angel

※D級に登録  

E級 アマ スタンダード(T・F)

優 勝  米倉 信夫   米倉 恵美子

第2位  鷺谷 学    森安 幸子

第3位  幸本 政秋   古越 恵美子

第4位  岡田 重信   岡村 千恵

第5位  佐藤 雄三   山田 洋子

第6位  けんのき 秀樹  宮脇 礼子

1位・2位はD級に昇級

F級 アマ スタンダード(W・Q)

優 勝  岩ア 将之   冨岡 采花

第2位  けんのき 秀樹  宮脇 礼子

第3位  鈴木 聖二   鈴木 慶子

第4位  飯島 憲治   飯島 良子

1位・2位はE級に昇級

ノービス アマ スタンダード(W・T)

優 勝  余村 健一郎  桑原 節子

第2位  対馬 拓弥   岩壁 美水

第3位  小塩 隼人   小塩 知幸

第4位  大西 耕一   大西 敦子

1位・2位はF級に登録

E級 アマ ラテンアメリカン(C・P)

優 勝  河原 良治   杉山 早

第2位  小川 洋助   長谷川 由美

第3位  福原 保男   福原 逸子

第4位  木竜 重信   安居院 徳子

※1位はE級に登録 2位・3位はD級に昇級

F級 アマ ラテンアメリカン(S・R)

優 勝  亀原 伸男   小坂 しのぶ

第2位  飯島 憲治   飯島 良子

B級 シニア スタンダード(T・F)

優 勝  古山 博之   古山 純子

第2位  余村 健一郎  桑原 節子

第3位  増田 和美   古宮 淑子

第4位  浅原 新太郎  浅原 弘美

第5位  吉沢 浩    諏訪 恵子 

C級 シニア スタンダード(W・Q)

優 勝  小林 裕司   渡部 恵子

第2位  矢野 浩志   矢野 香子

第3位  渡辺 一男   小林 由美

第4位  坂本 光興   坂本 由紀子

第5位  柴田 俊男   天野 貴美子

第6位  笹山 弘    飯塚 知子

第7位  大越 義光   兼山 昌子

D級 シニア スタンダード(T・F)

優 勝  倉田 幸雄   田中 ゆき

第2位  岡田 嘉隆   澤田 八千代

第3位  柿沼 義雄   三澤 明美

第4位  野中 五郎   佐復 惠子

第5位  和田 全浩   和田 潤子

B級 シニア ラテンアメリカン(S・R)

優 勝  国松 正尚   国松 千絵

第2位  長妻 秀雄   長妻 恵美子

第3位  渡辺 一男   小林 由美

C級 シニア ラテンアメリカン(C・P)

優 勝  柴田 俊男   天野 貴美子

第2位  岡田 重信   岡村 千恵

第2位  巻田 功    巻田 恵子

(同点)

B級 グランドシニア スタンダード(W・Q)

優 勝  古山 博之   古山 純子

第2位  蝦名 和芳   蝦名 矩子

第3位  渡辺 一男   小林 由美

第4位  安達 典生   小山 綾子

第5位  浅原 新太郎  浅原 弘美

第6位  輿水 洋一   輿水 由美子

第7位  河合 隆広   河合 美保

C級 グランドシニア スタンダード(T・F)

優 勝  安達 典生   小山 綾子

第2位  金井 邦夫   金井 明美

第3位  柴田 俊男   天野 貴美子

第4位  笹山 弘    飯塚 知子

第5位  内田 俊一   内田 曜美子

第6位  福原 保男   福原 逸子

第7位  菅野 勲    菅野 洋子

第8位  山村 晴雄   山村 美恵子

D級 グランドシニア スタンダード(W・Q)

優 勝  米倉 信夫   米倉 恵美子

第2位  小林 喜正   鈴木 由紀子

第3位  田切 孝一   小川 美香子

第4位  滝瀬 寿美   関根 釣子

第5位  平野 恭司   大野 清美

第6位  川岸 洋司   杉本 栄子

B級 グランドシニア ラテンアメリカン(C・P)

優 勝  長妻 秀雄   長妻 恵美子

第2位  巻田 功    巻田 恵子

第3位  田切 孝一   小川 美香子

C級 グランドシニア ラテンアメリカン(S・R)

優 勝  柴田 俊男   天野 貴美子

第2位  田切 孝一   小川 美香子

  • プロD級ラテン表彰式
  • プロD級ラテン
  • アマD級スタンダード表彰式
  • アマD級スタンダード
  • プロノービス級スタンダード表彰式
  • プロノービス級スタンダード
  • プロノービス級ラテンアメリカン表彰式
  • プロノービス級ラテンアメリカン