2017/4/16 D級&ノービスダンス競技会結果

2017年4月16日(日)   於:横浜市技能文化会館
D級・ノービス・EF級・シニアダンス競技会の結果です。

D級 プロ・ラテンアメリカン

優 勝   戸井田 剛弥   古木 恵理奈

第2位   安田 充希    岩崎 麗

第3位   阿部 和樹    橋 秀子

第4位   和田 慎一    和田 篤子

第5位   井上 ヒロキ   MAHO

第6位   柏木 雄一郎   齋藤 範子

1位は即日C級に昇級

D級 アマ・スタンダード

優 勝   平山 大輔    亀井 千絵

第2位   田村 隆     山城 眞由美

第3位   大隅 雅之    高山 たつ子    

第4位   佐野 守     宮崎 洋子

第5位   清河 延宏    黒木 NANA

第6位   高松 利一    工藤 朝子

第7位   木谷 和己    後藤 令子

第8位   木竜 重信    安居院 徳子

1位〜6位は即日C級に昇級

プロ ノービス・スタンダード

優 勝   岡本 浩輝    石塚 正恵

第2位   鈴木 浩介    日 空

第3位   平野 将貴    久間木 夏奈

第4位   戸張 雅仁    中村 吉枝

第5位   林 智也     田中 裕子

第6位   田中 直樹    鶴見 侑里子

第7位   福島 大輔    須藤 佳菜子

1位・2位はD級に登録

 

プロ ノービス・ラテンアメリカン

優 勝   岡 政宏     笠松 舞奈

第2位   飯塚 洋充    中村 歩未

第3位   松本 恒裕    大吉 優華

第4位   小林 泰三    朝倉 なつみ

第5位   榎田 隆宏    村野 みり

第6位   下岡 ヘンリー  瓦林 泉

第7位   松本 浩     松本 俊子

※  1位・2位はD級に登録

E級 アマ・スタンダード

優 勝   城 慎太郎    横嶋 希実

第2位   小川 和人    吉田 有希

第3位   稲葉 道郎    平 琴美    

第4位   佐々木 重仁   佐々木 えみ子

第5位   横山 康彦    横山 和惠

第6位   岩原 実     坂元 秀子

第7位   和田 全浩    和田 潤子

1位〜3位はD級に昇級

F級 アマ・スタンダード

優 勝   城 慎太郎    横嶋 希実

第2位   稲葉 道郎    平 琴美  

1位・2位はE級に昇級 

E級 アマ・ラテンアメリカン            

優 勝   桝田 一気    大石 星奈

第2位   板谷 裕志    鳥居 智重子

第3位   亀原 伸男    小坂 しのぶ

第4位   木竜 重信    安居院 徳子

1位・2位はD級に昇級

アマ ノービス・スタンダード          

優 勝   森本 達輝    齋藤 遥菜

第2位   森川 貴正    石原 加奈子

第3位   亀井 聡     橋 沙弥華

第4位   桝田 一気    大石 星奈

第5位   橋 俊     中村 千鶴

第6位   小塩 隼人    小塩 知幸

1位〜3位はF級に登録

アマ ノービス・ラテンアメリカン

優 勝   森本 達輝    齋藤 遥菜

第2位   谷 淳平     鈴木 明日香

1位・2位はF級に登録

シニア B級・スタンダード

優 勝   片山 嗣規    片山 栄子

第2位   山田 雅人    山田 倫世

第3位   村内 洋平    村内 智子

第4位   三枝 芳彦    佐藤 美砂子

第5位   板谷 裕志    鳥居 智重子

第6位   矢野 浩志    矢野 香子

第7位   榊原 貞夫    榊原 令子

シニア C級・スタンダード

優 勝   板谷 裕志    鳥居 智重子

第2位   林 敏和     林 江里

第3位   倉田 幸雄    田中 ゆき

第4位   桝田 清司    桝田 初美

第5位   矢野 浩志    矢野 香子

第6位   山村 晴雄    山村 美恵子

シニア D級・スタンダード

優 勝   余村 健一郎   桑原 節子

第2位   林 敏和     林 江里

第3位   山下 史雄    山下 美穂子

第4位   関 紘一     関 恵見子

第5位   和田 全浩    和田 潤子

シニア B級・ラテンアメリカン

優 勝   櫻井 敬士    前田 郁代

第2位   宮本 博史    岩瀬 和子

第3位   三枝 芳彦    佐藤 美砂子

第4位   鈴木 弘一    佐藤 眞智子

シニア C級・ラテンアメリカン

優 勝   大西 耕一    大西 敦子

第2位   桝田 清司    桝田 初美

第3位   熊谷 善徳    熊谷 美知子

第4位   平野 恭司    大野 清美

シニア D級・ラテンアメリカン

優 勝   布村 浩一朗   布村 和美

第2位   冨田 和彦    菊池 優子

第3位   矢野 浩志    矢野 香子

グランドシニア B級・スタンダード

優 勝   村内 洋平    村内 智子

第2位   余村 健一郎   桑原 節子

第3位   山田 雅人    山田 倫世

第4位   村田 優一郎   村田 彩夏

第5位   澄川 利雄    山本 桂子

第6位   後藤 弘一    松岡 数子

グランドシニア C級・スタンダード

優 勝   村田 優一郎   村田 彩夏

第2位   林 敏和     林 江里

第3位   長倉 正造    沖 英子

第4位   倉田 幸雄    田中 ゆき

第5位   長谷川 政    長谷川 みち子

第6位   桝田 清司    桝田 初美

第7位   守屋 東一    守屋 こと

第8位   笹山 弘     飯塚 知子

グランドシニア D級・スタンダード

優 勝   米倉 信夫    米倉 恵美子

第2位   平塚 智一    平塚 英子

第3位   小林 喜正    鈴木 由紀子

第4位   平野 恭司    大野 清美

第5位   冨田 和彦    菊池 優子

第6位   渡辺 央     渡辺 總子

グランドシニア B級・ラテンアメリカン    

優 勝   村田 優一郎   村田 彩夏

第2位   桝田 清司    桝田 初美

第3位   大隅 雅之    高田 たつ子

第4位   長谷川 政    長谷川 みち子

第5位   田元 秋信    田元 とよ子

グランドシニア C級・ラテンアメリカン

優 勝   村田 優一郎   村田 彩夏

第2位   岡田 重信    岡村 千恵

第3位   吉野 和正    吉野 佳子

第4位   平野 恭司    大野 清美

第5位   小林 喜正    鈴木 由紀子

第6位   田元 秋信    田元 とよ子

  • プロD級ラテンアメリカン表彰式
  • プロD級ラテンアメリカン
  • アマD級スタンダード表彰式
  • アマD級スタンダード
  • プロノービス級スタンダード表彰式
  • プロノービス級スタンダード
  • プロノービス級ラテンアメリカン表彰式
  • プロノービス級ラテンアメリカン

競技会